ГлавнаяСпорт

Игорь Суркис: "Вне зависимости от результатов, Газзаев останется у нас"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис не склонен драматизировать ситуацию в своей команде после неудачи во Львове.

Как и раньше, главному тренеру команды Валерию Газзаеву руководство клуба полностью доверяет. Улучшить же игру "динамовцы" собираются с помощью новых приобретений.

Игорь Михайлович, в последнее время в СМИ регулярно появляются слухи о заинтересованности иностранными клубами Артемом Милевским. Его сватали в "Зенит", ПСЖ, "Марсель"…

Это чистый бред. Милевский хороший футболист, хорошо, что о нем пишут, интересуются. Но сегодня даже близко никакой конкретики нет. Ни одного предложения по Милевскому мы не получали.

По завершении сезона в "Динамо" планируются кадровые изменения?

Изменения, конечно, будут. Мы будем очень хорошо работать на трансферном рынке, чтобы усилить игру команды.

Летние кадровые изменения в "Динамо" зависят от итогового места команды в чемпионате?

Место абсолютно не имеет в этом плане никакого значения. Какое бы мы место не заняли, игру команды нужно усиливать, приглашать игроков. Поэтому мы сегодня находимся в поиске, у нас на примете уже есть несколько человек. Мы даже начали переговоры. Но говорить с кем я не буду, чтобы не создавать лишний ажиотаж. Надеюсь, у нас все получится, и мы усилим команду нужными футболистами. Думаю, летом 2-3 человека пригласим в команду.

Когда уже эмоции утихли, как объясните неудачную игру "Динамо" с "Карпатами"?

Если "Динамо" проигрывает, все только и говорят о нашей неудачной игре. А почему при этом никто не говорит о хорошей, прекрасной игре львовских "Карпат"? Не нужно унижать игру "Карпат". Я считаю, что во Львове играли две достойные команды. Концовку первого и весь второй тайм мы играли вдесятером. При этом у нас были моменты. Но "Карпаты" свой гол забили, а мы нет. Львовяне, я считаю, провели один из лучших матчей в сезоне. Давно говорил, что мне больше всего нравится игра "Карпат". Я оказался прав.

Если бы "Карпат" хватило на весь матч с "Шахтером" (не знаю, почему львовских футболистов не хватило на последние 20 минут), результат был бы лучше. По крайней мере, они бы не проиграли. Считаю, что Львов в игре с нами выглядел просто великолепно.

А футбол этим как раз и интересен. Когда выигрывают "Динамо" с "Шахтером", все говорят, что неинтересно, вспоминают о третьей силе в чемпионате. Так может "Карпаты" будут этой командой? Очень боеспособная команда, показывает хороший, зрелищный футбол. "Карпаты" еще должны поблагодарить своих болельщиков, которые пришли и неустанно их поддерживали. Это большого стоит.

Оценивая игру "Динамо", Йожеф Сабо сказал, что ваша команда переживает не самые лучшие времена. Мол, сейчас нет стиля, и, вообще, это не команда, а сброд…

Йожеф Сабо это говорит, видно, потому, что ему надо что-то говорить. Он не находится внутри команды, живет какими-то догадками. Йожеф Йожефович, наверное, за то что говорит, деньги получает, вот он это и делает. Пускай он не волнуется, не переживает, дает оценки профессиональные, а не огульные. Когда он тренировал "Динамо", команда тоже переживала не самые лучшие времена.

Хочу уверить Йожефа Сабо в том, что ничего плохого в команде не происходит. "Динамо" играет так потому, что у нас много травмированных. У нас Гусев травмирован, Нинкович, не играл Шевченко. Летом будем усиливать состав. А внутри команды все нормально. Я доверяю тренеру, уверен, что со временем ему удастся создать команду, которая будет добиваться результатов. Если "Динамо" одну игру проигрывает, все делают из этого трагедию. Не надо этого делать, это ж футбол, спорт.

Вы опередили мой следующий вопрос о доверии Валерию Газзаеву. Судя по вашим словам, о смене тренера на этом этапе вы даже не думаете?

Я доволен работой главного тренера, полностью ему доверяю. Он будет продолжать тренировать команду. У меня нет никаких оснований думать о смене тренера. Вне зависимости от того, какое место в чемпионате займет "Динамо", Газзаев останется у нас. Он будет продолжать делать команду.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram