ГлавнаяСпорт

"Арсенал" готов купить необходимых ему игроков!

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер сообщил новость, которую так давно хотели услышать все болельщики лондонского клуба -по словам французского специалиста , этим летом "Канониры", наконец, будут готовы потратиться на трансферном рынке и сделать необходимые для усиления состава подписания.

Напомним, что "Арсенал" уже на протяжении пяти сезонов остаётся без трофеев, и недовольные болельщики команды всё настойчивее требуют приобретения высококлассных игроков, способных по-настоящему усилить команду и позволить ей вести борьбу за титул Премьер-Лиги и другие крупные трофеи.

И судя по всеми, их мольбы были услышаны - наставник клуба Арсен Венгер заявил, что главным сдерживающим фактором в последние годы была высокая стоимость нового 60-тысячного стадиона "Эмирейтс", строительство которого обошлось почти в £400 млн, однако теперь он готов к серьёзным покупкам.

"Строительство стадиона "Эмирейтс" означало, что на протяжении стольких лет мы не могли тратить много денег, - сказал Арсен Венгер.- Однако наше финансовое положение стало намного лучше, и мы, наконец, готовы купить тех игроков, которые, как мы считаем, нам понадобятся".

Как ожидается, летом на правах свободного агента на "Эмирейтс" придёт нападающий французского "Бордо" Маруан Шамах, однако "Арсенал" нуждается в укреплении практических всех линий, так что, если намерения "Арсенала" серьёзны, клубу придётся потраться немало.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram