ГлавнаяСпорт

Бриаторе договорился с FIA и сможет вернуться в Формулу-1 в 2013 году

FIA и Флавио Бриаторе завершили историю с преднамеренной аварией Нельсиньо Пике во время Гран-при Сингапура-2008.

Вчера FIA опубликовала релиз, посвященный завершению истории с преднамеренной аварией Нельсиньо Пике во время Гран-при Сингапура-2008. Федерация заявила, что "Флавио Бриаторе и Пэт Симондс выразили сожаление по этому поводу и принесли FIA свои извинения", а чуть позже Бриаторе выступил с ответным заявлением.

"Флавио Бриаторе объявляет о достигнутом с FIA соглашении, которое положит конец спорным вопросам, вызванным событиями Гран При Сингапура 2008 года. В результате федерация отзывает протест, поданный на вердикт парижского суда от 5 января 2010 года, признавшего нелегитимным решение Всемирного Совета от 21 сентября 2009 года в адрес Бриаторе.

Флавио Бриаторе подтвердил FIA отказ от какой-либо руководящей работы в Формуле 1 до конца 2012 года и других чемпионатах FIA до конца 2011-го. Это вызвано желанием разделить ответственность за произошедшее в Сингапуре, когда он занимал пост руководителя Renault F1, но не может считаться признанием личной вины или согласия с решением Всемирного Совета.

Флавио Бриаторе не намерен далее комментировать эту ситуацию, он желает оставить ее позади, сосредоточившись на своих будущих планах", - сказано в заявлении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram