ГлавнаяСпорт

Воробей: пока не хочу бить пенальти

Андрей Воробей в ближайшее время должен забить свой сотый мяч в чемпионатах Украины.

Нынешняя весна решила войти в историю украинского футбола как самая урожайная на бомбардирские рекорды. После того, как форвард «Динамо» Андрей Шевченко забил свой 100-й гол в чемпионатах Украины, подошла очередь достичь аналогичного рубежа и для двух представителей другого столичного клуба – «Арсенала» – Максима Шацких и Андрея Воробья. Перед воскресным матчем с запорожским «Металлургом» у обоих нападающих было в активе по 99 мяча и, разумеется, каждый из них был не против войти в историю, забив свой юбилейный гол. Однако сделать это посчастливилось лишь одному из них – Шацких.

До стопроцентных моментов за время моего участия в игре дело не доходило. Было лишь два полумомента, в которых можно было попытаться угрожать воротам, – вспоминает перипетии матча Андрей Воробей. - В первом из них мне сбрасывал мяч пяткой Мазилу, однако вратарь сумел меня опередить. А во втором, когда я убегал один на один с вратарем, мне Богданов недодал передачу, в результате чего помешал защитник гостей. Сыграй я больше времени, то и моментов для взятия ворот наверняка было бы побольше. Но с другой стороны, после травмы войти в прежний режим тяжело – нужно делать это постепенно. Впрочем, я и не рассчитывал, что сыграю тайм или два.

Если предположить, что за время вашего пребывания в ворота «Металлурга» был бы назначен пенальти. Взялись бы преобразовать его в сотый гол?

Трудный вопрос. Думаю, что нет. На данный момент не хочу подходить к 11-метровой отметке. Не сторонник я этого, вот и все. И дело вовсе не в том, что юбилейный мяч предпочитаю забить не с пенальти, а с игры. Гол есть гол, и не важно, как ты его провел – со штрафного или с 11-метрового. Не каждый же день забиваешь сотый мяч.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram