ГлавнаяСпорт

Би Джей Пенн переходит в полусредний вес?

Чемпион UFC в легком весе, а также по совместительству один из лучших бойцов планеты независимо от весовой категории гаваец Би Джей Пенн, вероятно проведет свой последний бой в рамках легкого веса на турнире в Абу-Даби.

10 апреля Пенну предстоит защитить свой титул чемпиона против Фрэнка Эдгара, и, в случае победы, по словам чемпиона, весьма вероятен его переход в полусредний вес. «Если я сделаю это, то не собираюсь сразу выходить на титул, я буду продвигаться медленно, — заявил Би Джей сайту MMAjunkie.com. — В любом случае мы обсудим все с Даной Уайтом после турнира в Абу-Даби. Возможно, я буду выступать подобно Андерсону Сильве, удерживая свой пояс в родном весе и иногда проводя бои на вес выше».

Также Пенну был задан вопрос по поводу того, что многие фанаты ММА считают, что чемпиону UFC в полусреднем весе Джорджу Сент-Пьеру следует перейти в средний вес, чтобы доказать свое величие как бойца. Би Джей заявил, что он не думает будто Сент-Пьеру нужно переходить в другой вес, чтобы доказать кому-то свое величие. «Я думаю, что боец должен оставаться верным себе и своей цели, а также тому, что действительно мотивирует его». Напомним, что сам Би Джей не раз проводил бои с гораздо более физически крупными соперниками. В свое время он побеждал Мэтта Хьюза, завоевав титул чемпиона UFC в полусреднем весе, кроме того, по мнению многих специалистов, Пенн одержал победу в первом бою с Сент-Пьером. Также гаваец встречался с нынешним королем полутяжей Лиотто Мачидой в рамках тяжелого веса и уступил ему только судейским решением.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram