ГлавнаяСпорт

Валуев уволил менеджера из-за Кличко

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе "русский гигант" Николай Валуев прекратил сотрудничество с собственным тестем, а по совместительству менеджером Борисом Димитровым.

Причиной разлада стали переговоры о проведении "боя десятилетия" между обладателем пояса WBC Виталием Кличко и Николаем Валуевым. В большей степени недовольство в команде российского боксера было вызвано передачей прав на ведение переговоров скандальному промоутеру Дону Кингу.

"Я прекратил работать с Николаем и сейчас никаких отношений с ним не имею", - заявил Димитров.

Раздоры внутри команды и деятельность Дона Кинга привели к тому, что переговоры сорвались. Стороны обоих боксеров обвиняют друг друга в непомерных аппетитах.

Валуев назвал предлагаемые Кличко условия "нищенскими". По словам "русского гиганта", первое предложение от Кличко составляло 600 000 евро. Встречные предложения со стороны Дона Кинга парировались украинской стороной одним аргументом: Кличко действующий чемпион, а Валуев даже не официальный претендент.

Однако сетует, русский боксер, не учитывалось то, что он в своих 53 боях потерпел всего 2 поражения и ни разу не был нокаутирован.

Ранее Кличко отклонил предложение стороны Валуева о передаче ей права на телетрансляцию. Украинский спортсмен раскритиковал промоутера Валуева Дона Кинга, заявив, что тот оставляет всех "без трусов".

В результате Кличко отказался от боя с Валуевым и назвал своего следующего противника - это поляк Альберт Сосновский. Бой за звание чемпиона мира, как и ожидалось, пройдет 29 мая в Германии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram