ГлавнаяСпорт

Овидиопольский ФК "Днестр" проведет третий контрольный матч

МОСТ-Одесса. 11 февраля

Свой третий по счету контрольный поединок в рамках зимнего антракта "Днестр" проведет в пятницу, 12 февраля, сообщает пресс-служба клуба.

"Днестр" отправится в Николаев, где померяется силами с представителем второй украинской лиги - местным одноименным муниципальным футбольным клубом.

Интересно, что в "товарняках" овидиопольцы еще не проигрывали в период этого межсезонья. В первом поединке, 23 января, "днестряне" одолели лидера второй лиги, ильичевский "Бастион" - 2:1.

Во втором контрольном матче, 6 февраля, овидиопольцы со счетом 3:0 переиграли третью команду чемпионата страны среди молодежных коллективов - дублирующий состав одесского "Черноморца". В этом матче забивали Хромых (25 минута), Каблаш (27) и Мочуляк (45).

Также, на 16 февраля достигнута предварительная договоренность о проведении товарищеской встречи с клубом элитного дивизиона Молдовы - кишиневским "Зимбру". Место и время этого спарринга уточняются.

Справка

МФК "Николаев"

Создана команда в 1920 году на базе судостроительного завода "Наваль". Первое название "Марти-Бадина".

Под названием "Судостроитель" - участник первого розыгрыша Кубка СССР в 1936 году. Наивысшее достижение - выход в полуфинал Кубка СССР в 1969 году.

С 1937 по 1991 годы команда участвовала в 42 чемпионатах СССР.

С 1992 года команда участвует в чемпионатах независимой Украины. Четыре сезона николаевцы провели в Высшей лиге. Двенадцать сезонов - в первой лиге. В третий раз за историю МФК "Николаев" выступает во второй лиге чемпионата Украины.

Главный тренер - Михаил Калита Михаил.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram