ГлавнаяСпорт

Одесские пенсионеры победили в чемпионате Украины по баскетболу

МОСТ-Одесса. 2 февраля

Завершился первый Чемпионат Украины по баскетболу среди ветеранов в категории 60+. В нем учавствовали команды из Киева, Николаева, Днепропетровска и Одессы. Одесская сборная победила всех на паркете Днепропетровска и показала, что традиции одесского баскетбола имеют глубокие корни и до сих пор питают наших молодых игроков своим примером, сообщает пресс-служба БК "Одесса" во вторник.

"От всей души БК "ОДЕССА" поздравляет этих мужественных людей с большой победой. В перерыве прошлого матча с БК "Ферро" наших победителей поздравил весь зал и представители руководства украинского баскетбола", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Первый чемпионат Украины по баскетболу среди ветеранов организован клубом "ДнепрБаскет" при поддержке баскетбольного клуба "Днепр".

"Такой турнир проводится впервые в истории Украины. На этом чемпионате все бились до конца. Ведь мы победители по своей натуре. Это очень ярко показала сегодняшняя игра с днепропетровчанами, которая завершала сегодняшний турнир. Отдельное спасибо хотелось сказать организаторам турнира", - сказал лучший игрок чемпионата (сборная Одессы) Владимир Дацюк.

Справка

Состав команды ветеранов Одессы:

Виталий Юрин, Юрий Гризо, Игорь Логишев, Евгений Васильев, Владимир Дацюк, Валерий Сугак, Александр Пришман, Георгий Паламарчук, Юрий Чоков.

Результаты ЧУ по баскетболу среди ветеранов "60+":

Одесса - Киев - 77:46

Одесса - Николаев - 66:38

Одесса - Днепропетровск - 70:61

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram