ГлавнаяСпорт

С "Челси" сняли запрет на покупку футболистов

Спортивный арбитражный суд (CAS) временно отменил наложенный на футбольный клуб "Челси" запрет на покупку новых игроков, сообщает Sky Sports. В конце августа ФИФА принял решение запретить лондонцам приобретать футболистов до января 2011 года в связи с нарушениями, допущенными при переходе француза Гаэля Какуты в 2007 году.

"Челси" оспорил запрет ФИФА в CAS, попросив, в частности, приостановить действие санкций до тех пор, пока апелляция не будет рассмотрена. 6 ноября арбитражный суд временно отложил запрет. Это означает, что если до конца декабря апелляция не будет рассмотрена, то во время январского трансферного окна "Челси" сможет купить новых игроков.

О точных сроках рассмотрения апелляции "Челси" CAS не сообщил. Что касается дисквалификации Какуты, отстраненного от участия во всех турнирах на четыре месяца (с 27 августа 2009 года), то она оставлена в силе.

19-летний Гаэль Какута перешел в "Челси" из французского "Ланса" в 2007 году. "Ланс" подал жалобу в ФИФА, и эта организация пришла к выводу, что при осуществлении трансфера "Челси" заставил футболиста разорвать контракт с французским клубом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram