ГлавнаяСпорт

Блохин возглавил "Черноморец"

Олег Блохин  официально подтвердил свой приход в одесский Футбольный клуб "Черноморец". Однако не только в качестве тренера моряков, о чем раньше сообщали средства массовой информации, а и в более серьезной роли, сообщает информационное агентство «МОСТ-Одесса».

Блохин возглавил "Черноморец"
Фото: www.ffu.org.ua

"Я буду исполнять обязанности спортивного директора клуба. Подробности вы узнаете завтра, на пресс-конференции", - сказал Блохин в ходе телефонной беседы в понедельник.

Как отмечает «МОСТ-Одесса», в европейском футболе спортивный директор — едва ли не важнейший элемент клубной структуры. Он выполняет роль своеобразного буфера между владельцами клуба, его высшим руководством (президент, генеральный директор) и собственно командой (тренеры и игроки). В обязанности спортивного директора входят вопросы селекции и трансферной политики. 

Между тем, будет ли Блохин совместительству тренером команды, он не уточнил.

По информации пресс-службы ФК "Черноморец", в Одессе 1 сентября в 16.00 в конференц-зале АКБ "Имэксбанк" (проспект Гагарина, 12-А) состоится пресс-конференция, посвященная назначению Блохина на должность главного тренера.  Предыдущим его местом работы был российский ФК "Москва". Чемпионат России сезона 2007/2008 клуб закончил на девятом месте, после чего от услуг тренера руководство клуба отказалось, досрочно разорвав контракт. Ранее Блохин, выведший сборную Украины в 1/4 финала ЧМ-2006, заявлял, что вел переговоры о сотрудничестве с рядом украинских клубов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram