ГлавнаяОбществоВійна

Похищенное россиянами с оккупированных территорий зерно – уже в Средиземном море, – ГУР Минобороны

Скорее всего, корабли направляются в Сирию. 

Похищенное россиянами с оккупированных территорий зерно – уже в Средиземном море, – ГУР Минобороны
Фото: elevatorist.com

Похищенное россиянами из Украины зерно уже находится в Средиземном море. Наиболее вероятная страна назначения награбленного – Сирия, откуда контрабандой груз может поставляться в другие страны Ближнего Востока. 

В Пологах Запорожской области зерно и семена подсолнечника, которые еще есть в хранилищах, готовятся транспортировать в Россию. С этой же целью под охраной военных выехала колонна российских грузовиков из Энергодара в направлении Каменки Днепропетровской области, сообщили в телеграммах Главного разведывательного управления Министерства обороны. 

"В селе Волохов Яр Харьковской области коллаборационисты помогают оккупантам вывозить зерно из ангаров. Зерновозы отправляются к российской границе. 1500 тонн зерновых вывезено зерновозами (Крымзернотранс) из Малой Лепетихи Херсонской области в оккупированный Крым", - сообщили разведчики.

Есть информация, что также оккупанты вывозят в Крым большие объемы похищенных в Украине овощей – свеклу, картофель, капусту.

Российские захватчики массово воруют зерно у фермеров на оккупированных украинских территориях. Враг даже пытается это документально оформить – составить "акты". 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram