ГлавнаяОбществоВійна

В Киевской области обнаружили "заблудившегося" российского пулеметчика

Населенные пункты Киевской области были деоккупированы еще 1 апреля.

В Киевской области обнаружили "заблудившегося" российского пулеметчика
Знайдена на Київщині російська техніка
Фото: Національна поліція України

В селе Остролучье Барышевской ОТГ обнаружили скрывавшегося 21-летнего российского пулеметчика. Об этом сообщили в Национальной полиции.

Уроженец Татарстана заявил, что заблудился.

"В селе Остролучье Барышевской ОТГ сотрудники внутренней безопасности НПУ вместе с бойцами ВСУ и ТРО вышли на след скрывавшегося вражеского солдата. 21-летний уроженец Татарстана – пулеметчик механизированной бригады – признался, что сначала заблудился, а потом оказалось, что "вторая армия мира" его просто бросила», – отметили правоохранители.

Также в Киевской области полиция нашла две машины оккупантов - "камаз" и "урал". Кроме того, была обнаружена боевая машина пехоты БМП-2 и танк Т-72. Техника агрессора пополнила автопарк Вооруженных сил Украины.

В Броварском районе разоблачили местного жителя, который незаконно хранил в ангаре брошенную россиянами технику и боеприпасы. Все это, включая поврежденный "Торнадо-С", передали военным.

Напомним, российские склады с боеприпасами обнаруживаются в разных областях. Это как поврежденная техника, так и целая, заготовленная для оккупантов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram