ГлавнаяОбществоВійна

Враг нанес ракетный удар по Хмельницкой области и продолжает стрелять в мирных жителей Харькова, – cводка ОВА

В сутки убиты восемь харьковчан, еще более 30 ранены. 

Враг нанес ракетный удар по Хмельницкой области и продолжает стрелять в мирных жителей Харькова, – cводка ОВА
Ілюстративне фото
Фото: ДСНС

Относительно спокойно ночь прошла на Волыни, Закарпатье, Ровенщине, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской областях, в Киевской, Одесской, Николаевской, Днепропетровской, Запорожской, Винницкой, Тернопольской областях, на Кировоградщине, Житомирщине, Черкасщине, Черниговщине, Полтавщине и Сумах. 

В Хмельницкой области ночью во время воздушной тревоги произошел ракетный удар по инфраструктурному объекту. В результате произошел пожар, его уже ликвидировали, говорится в сообщении от глав ОВА.

В Харькове оккупанты продолжают огонь по гражданскому населению. Россияне из реактивных систем залпового огня стали разбрасывать по городу мины замедленного действия. Вечером обстреляли 16-этажку. За ночь и день обстрелов в области среди гражданских погибли восемь человек, еще более 30 получили ранения. Количество еще устанавливается. По области продолжаются бои в Изюмском направлении. Также были обстрелы мирного населения и гражданской инфраструктуры в Балаклее, Дергачевском, Чугуевском районах.

В Луганской области по всей территории продолжаются постоянные артиллерийские обстрелы. Вчера больше всего пострадали жилищные массивы Рубежного, Лисичанска, Северодонецка и Новодружеска. В Лисичанске – один погибший мужчина, еще три человека ранены, двоих вовремя эвакуировали из-под обстрелов. Бойцы ГСЧС ликвидировали 17 пожаров.

В Донецкой области в Очеретинской ВА примерно с 4 утра начались обстрелы почти по всей линии в районе сел Новоселовка-3, Красногоровка, Водяное, Пески. По данным Авдеевской администрации, обстрелы продолжаются по всей линии вокруг города, единичные прилеты в старую часть Авдеевки. Пока информации о пострадавших и погибших не поступало.

В Херсонской области продолжаются боевые действия и обстрелы на территориях недалеко от Днепропетровщины и Николаевщины. Есть пострадавшие, информация уточняется. Область находится на грани гуманитарной катастрофы. Без электроэнергии в настоящее время находятся 106 населенных пунктов.

Напомним, за минувшие сутки во время обстрелов россиянами Лисичанска был убит один человек, еще трое получили ранения. Всего в области за вчера повреждено 17 объектов, из них 12 – жилые дома. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram