ГлавнаяОбществоЖиття

Что нужно для работы в охране?

Что нужно для работы в охране?

На рынке труда есть много предложений для охранников. Без этих специалистов не могут обойтись супермаркеты, строительство, торгово развлекательные центры, частные агентства, государственная служба охраны и другие заведения. У разных работодателей список требований к кандидатам на этот пост может отличаться. Но основные требования к претендентам на этот пост у всех компаний одинаковы. Познакомимся с ними.

Требования к кандидатам на должность охранника

Если вас интересует работа в охране, Киев может предложить немало вакансий. В зависимости от охраняемого объекта требования к кандидатуре претендента могут сильно отличаться. Но есть ряд требований, предъявляемых всем желающим пойти в охрану. В список важнейших требований к желающим трудоустроиться на такую должность следует включить:

  •     хорошую физическую форму;
  •     отсутствие алкогольной и наркотической зависимости;
  •     устойчивость к стрессу;
  •     отсутствие психических болезней;
  •     возраст до 45-50 лет;
  •     отсутствие судимостей.

Не обязательно, но лучше, чтобы рост кандидата был не менее 170 см. Большим преимуществом является служба в вооруженных силах или силовых структурах. Многие серьезные охранные структуры требуют наличия у кандидата действующего разрешения на ношение оружия (огнестрельное, травматическое или газовое). Владение навыками ведения рукопашного боя также является преимуществом желающего занять место охранника. Если есть опыт работы, то это значительно повышает шанс на трудоустройство.

Где искать вакансии для охранников?

Вы можете лично посещать компании и предлагать свои услуги. Но самым эффективным способом является поиск вакансий через Интернет. Одним из самых популярных сервисов является OLX Работа. Этот интернет-ресурс позволяет найти вакансии в любом городе Украины.

Преимуществом сервиса является удобство использования его интерфейса, а также большое количество вакансий с различными требованиями. Регулярность появления новых предложений можно отнести к преимуществам данного интернет-ресурса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram