ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты с начала суток трижды открывали огонь на Донбассе

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в результате действий неприятеля нет.

Оккупанты с начала суток трижды открывали огонь на Донбассе
Фото: EPA/UPG

С начала суток в зоне боевых действий на востоке Украины со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня, один из которых – с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в результате действий неприятеля нет.

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

Так вблизи Новолуганского враг открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В направлении Новотошковского оккупанты произвели обстрел из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов.

В районе Авдеевки противник вел огонь из минометов калибра 120 мм.

По информации штаба ООС, украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы.

"Благодаря усилиям наших воинов рубежи украинских подразделений остались неизменными. Подразделения Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Напомним, за прошедшие сутки, 13 декабря, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано два нарушения режима прекращения огня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram