ГлавнаяОбществоВійна

На оккупированный Донбасс прибыла группа кадровых военных РФ, - разведка

Их задачей является усиление разведывательно-диверсионных и саперных подразделений.

На оккупированный Донбасс прибыла группа кадровых военных РФ, - разведка
Фото: EPA/UPG

На временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей прибыли очередная группа кадровых российских военнослужащих. Их задачей является усиление разведывательно-диверсионных и саперных подразделений.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны.

"Командование ВС РФ продолжает направлять кадровых российских офицеров и военнослужащих контрактной службы отдельных военно-учетных специальностей для выполнения задач в составе соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК оперативной группировки российских оккупационных войск. На этой неделе на временно оккупированную территорию в Донецкую и Луганскую области прибыла очередная группа кадровых российских военнослужащих для усиления разведывательно-диверсионных и саперных подразделений", - сказано в сообщении.

По данным украинской разведки, активизация применения противником разведывательно-диверсионных групп и интенсивное минирование местности приводят к потерям среди личного состава оккупантов.

В ГУР Минобороны подчеркнули, что подобные случаи российские пропагандисты пытаются скрыть и использовать для дискредитации украинских военных.

На прошлой неделе начальник ГУР Минобороны Кирилл Буданов заявил о том, что Россия накопила около 92 000 военных вблизи границ Украины и может готовить наступление на январь-февраль. Кремль традиционно говорит, что перемещение его войск в пределах границ не должно волновать другие страны, а также обвиняет Украину и США в провоцировании.

В СНБО сегодня не видят угроз широкомасштабного вторжения российских войск в Украину, хотя не исключают изменения ситуации.

Издание "Донбасс.Реалии" установило, что учения оккупационных войск ОРДЛО, о которых в начале недели сообщила украинская разведка, проходят на полигоне возле города Чистяково (бывший Торез). Маневры проходят под наблюдением комиссии Вооруженных сил РФ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram