ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Telegram начнет вставлять рекламу в больших каналах

Дуров пообещал, что рекламные сообщения будут ненавязчивыми.

Telegram начнет вставлять рекламу в больших каналах
Фото: EPA/UPG

В больших телеграм-каналах вскоре появится официальная реклама. Она будет публиковаться в больших каналах (более тысячи подписчиков), поддержка которых требует от мессенджера наибольших затрат.

Об этом сообщил основатель Telegram Павел Дуров.

Он пообещал, что реклама будет ненавязчивой, а ее содержание будет зависеть от тематики каналов. Рекламные сообщения будут ограничены 160 символами, в них нельзя будет использовать фотографии и ссылки на другие сайты.

"В каналах Telegram сейчас встречается реклама, которую публикуют владельцы Telegram-каналов в виде обычных сообщений. Официальные рекламные сообщения, которые вводит Telegram, будут гораздо более комфортными для пользователей. Доход от таких рекламных объявлений позволит Telegram дальше предоставлять пользователям бесплатный и неограниченный сервис", - заявил Дуров.

В инструкции к рекламной платформе Telegram сообщается, что ее стоимость для рекламодателя составит от 2 евро за тысячу показов.

Напомним, что Telegram был создан в 2013 году россиянином Павлом Дуровым, ранее основавшим социальную сеть "ВКонтакте". По состоянию на 2021 год, мессенджер насчитывает 500 млн активных пользователей. Программу скачали более миллиарда раз.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram