ГлавнаяОбществоПодії

В Запорожской области произошел взрыв газа в частном доме, есть пострадавший

71-летний владелец дома получил телесные повреждения и 65% ожогов тела.

В Запорожской области произошел взрыв газа в частном доме, есть пострадавший
Фото з місця події
Фото: Нацполіція

В городе Токмак Запорожской области произошел взрыв газового баллона в хозяйственной постройке на территории частного домовладения. Пострадал 71-летний владелец дома, он с ожогами доставлен в больницу.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Отмечается, что сообщение о взрыве правоохранители получили около 18:15. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа во главе с руководством отделения полиции, специалисты газовой службы, медики, спасатели ГСЧС.

Фото з місця події
Фото: Нацполиция
Фото з місця події

В ходе проведенных оперативных мероприятий правоохранители установили, что 71-летний житель города Токмак, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неосторожно обращался с газовым оборудованием, в результате чего вызвал взрыв газового баллона в хозяйственной постройке на территории своего домовладения.

В результате инцидента мужчина получил телесные повреждения и 65% ожогов тела. Бригада скорой медицинской помощи пострадавшего доставила в реанимационное отделение местной больницы.

Предварительно близлежащие дома не повреждены, пострадавших нет.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной или техногенной безопасности).

Это уже второй взрыв в частном доме на территории Запорожской области за последние сутки. Ранее сегодня в Приморске Бердянского района Запорожской области произошел взрыв газа в двухэтажном частном доме. По информации правоохранителей, взрыв произошел при попытке 60-летнего мужчины совершить самоубийство. Владельца дома из-под обломков спасатели извлекли живым.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram