ГлавнаяОбществоЖиття

В Украине запустили Тelegram канал для изучения языка жестов

Бесплатные занятия будут проводить онлайн.

В Украине запустили Тelegram канал для изучения языка жестов

В Украине создали Тelegram канал, где каждый желающий сможет приобщиться к бесплатным онлайн-урокам по изучению языка жестов.

Как сообщили в общественной организации "Почувствуй", которая создала этот канал, кроме занятий с преподавателем в Zoom, здесь доступны уроки для детей от 6 лет и быстрые тесты на знание языка жестов, передает Укринформ.

"Компании становятся все более инклюзивными и берут на работу глухих профессионалов. С ними надо искать общий язык, ведь он известен всем - это жестовый язык. Ее знания является важным навыком, независимо от того, в какой сфере вы работаете и работаете ли вообще, ведь глухого человека можно встретить где угодно. К тому же мы стремимся показать, что профессионализм и успешность человека не зависит от инвалидности, возраста или любых других обстоятельств", - отметила руководитель ОО "Почувствуй" Людмила Пышная.

"Почувствуй" - общественная организация, основанная Людмилой и Андреем Пышными. С 2011 года системно занимается помощью и социальной адаптацией людей с нарушениями слуха. За 10 лет деятельности организация реализовала более 15 всеукраинских проектов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram