ГлавнаяОбществоПодії

Взрывы в почтоматах в Киеве и Одессе устроил 32-летний уроженец Крыма, - прокуратура

Его задержали в Черновцах.

Правоохранители задержали мужчину, который устроил взрывы в почтоматах в Киеве и Одессе. Задержанным оказался 32-летний уроженец АРК Крым, ранее не судимый житель Черновцов.

Его задержали в Черновцах вечером 29 июля, сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

По месту жительства мужчины правоохранители обнаружили части самодельного взрывного устройства, пакеты с порошкообразным веществом, похожим на взрывчатое, средство для подавления GSM-сигнала, товарные накладные «Новой Почты», черновые записи и тому подобное. Изъятые предметы и вещества направлены на экспертизу.

Также у задержанного обнаружили паспорта гражданина Украины и РФ, выданные на его имя.

Задержанный доставлен в Оболонское управление полиции ГУ ЧП в г. Киеве для проведения следственных действий.

Полицейские выяснили, что злоумышленник направил в Киев и Одессу отправления с пиротехническими изделиями, которые в почтоматах сдетонировали.

Мужчине готовится сообщение о подозрении по предварительной правовой квалификации по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, вчера около шести часов утра в помещении одного из ТЦ на Оболони в ящике почтомата «Новой почты» произошел взрыв. При взрыве никто не пострадал. Впоследствии аналогичный инцидент произошел в почтомате в Одессе. Предварительно правоохранители установили, что в ящиках почтоматов в Киеве и Одессе сдетонировали самодельные взрывные устройства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram