ГлавнаяОбществоПодії

В деле об убийстве Кирилла Тлявова допросят экс-начальника полиции в Переяславе

Андрей Медуница в день трагедии приезжал на место происшествия в был в доме подозреваемого.

В деле об убийстве Кирилла Тлявова допросят экс-начальника полиции в Переяславе
Кирилл Тлявов
Фото: 24tv.ua

В Переяслав-Хмельницком суде 22 июля прошло заседание по делу об убийстве пятилетнего Кирилла Тлявова. На заседании адвокат обвиняемого экс-полицейского Ивана Приходько - Виктор Чевгуз - подал ходатайство о допросе бывшего и.о. начальника переяславской полиции Андрея Медуницы.

"У меня есть ходатайство вызвать в качестве свидетеля Андрея Медуницу, который в то время исполнял обязанности начальника Переяслав-Хмельницкого отделения полиции", - заявил Чевгуз.

Вызов свидетеля Медуницы адвокат объясняет тем, что в день выстрела экс-начальник полиции приезжал на место происшествия.

"Он объяснил, что когда он узнал в 23:00 в день события о том, что пуля попала в мальчика, он взял полицейских и где-то после 24:00 поехал на место происшествия, в частности, в место жительства Петровца. Они провели осмотр и изъяли четыре гильзы от "Флобера". На каком основании он, когда было возбуждено уголовное дело, он не член следственно-оперативной группы, но как начальник органа дознания, как начальник полиции, на каком основании он поехал туда, незаконно проник в жилище, проводил осмотр, изымал, где эти гильзы, что это за гильзы?" - добавил адвокат.

Суд удовлетворил ходатайство адвоката, и на следующем заседании допросят экс-начальника переяславской полиции Андрея Медуницу, который сейчас возглавляет полицию в Яготине.

Также в суде повторно допросят старшего брата Кирилла Тлявова, который в момент выстрела в мальчика играл с ним на улице.

Напомним, 31 мая 2019 года в Кирилла Тлявова попала пуля, когда ребенок играл на улице, возле дома экс-полицейского Владимира Петровца. Через три дня в больнице мальчик умер. Сейчас в Переяслав-Хмельницком суде слушается дело об убийстве ребенка, в котором четверо обвиняемых: экс-полицейские Владимир Петровец и Иван Приходько, их друг Дмитрий Кривошей и сын Петровца. По версии следствия, смертельный выстрел совершил Приходько, но его адвокат отрицает этот факт, утверждая, что следствие просто "назначило" виновного. Оружие, из которого осуществили выстрел, через два года после убийства до сих пор не нашли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram