ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты ранили двух военных ВСУ на Донбассе

В зоне ООС зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня.

Оккупанты ранили двух военных ВСУ на Донбассе
Архівне фото
Фото: Макс Левин

Российско-оккупационные войска с начала суток 10 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Во время обстрелов двое военнослужащих получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Недалеко от населенного пункта Луганское противник дважды обстрелял украинские позиции из минометов 120-го калибра, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. У поселка Пески враг открыл огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

В направлении Новогригорьевки российские оккупанты применили артиллерию калибра 122 мм и минометы 120-го калибра. Неподалеку Светлодарска вооруженные формирования РФ вели огонь из минометов 82-го калибра.

Вблизи Водяного, что у Донецка, противник обстрелял наши позиции из минометов 120-го и 82-го калибров. У Красногоровки вражеские войска применили минометы 120-го калибра.

В районе населенного пункта Новоалександровка оккупанты вели огонь из крупнокалиберных пулеметов. А неподалеку Старогнатовки враг обстреливал украинские позиции из ручных противотанковых и подствольных гранатометов.

В результате обстрелов двое военнослужащих получили ранения. После оказания медицинской помощи их транспортировали в лечебное учреждение. Состояние одного раненого удовлетворительное, другого - тяжелое.

В ответ на обстрелы российско-оккупационных войск украинские защитники открывали огонь.

Кроме того, на Луганщине зафиксирован пролет вражеского беспилотника с пересечением линии разграничения.

Напомним, за минувшие сутки на Донбассе погиб 38-летний военный из Никополя, еще шестерых бойцов ранили.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram