ГлавнаяОбществоПодії

Во время львовского полумарафона умер 23-летний бегун (обновлено)

Медики час проводили реанимационные мероприятия.

Во время преодоления одной из дистанций Львовского полумарафон-2021 умер 23-летний бегун.

Об этом сообщили во Львовском горсовете.

"Большая беда на полумарафоне. Парень, 23 года, не добежал 200 метров. Медики только констатировали смерть. Соболезнования родным и близким", - сообщил мэр Львова Андрей Садовый в соцсети Facebook.

Подробнее о летальном исходе сообщат позже.

Обновление 12:36. Организаторы полумарафон объявили о прекращении соревнований, сообщил zaxid.net.

По предварительным данным, погибший бегун не был любителем - он уже неоднократно участвовал в подобных соревнованиях в других городах.

Во время сегодняшнего полумарафон на 21 км он показывал очень хороший результат и очевидно пытался установить рекорд.

Обновление 13:59. Генеральный директор Run Ukraine Дмитрий Черницкий рассказал, что погибшему сразу начала оказывать помощь Мальтийская служба. Через 5 минут прибыла скорая помощь, которая также продолжила оказывать неотложную помощь.

Час проводили реанимационные мероприятия, но, к сожалению, нашего участника не удалось спасти.

"Мы посмотрели статистику его стартов: он участвовал в нашем Киевском полумарафоне в 2019 году и пробежал его за 1:00 54 минуты. Он планировал улучшить свой результат во Львовском полумарафоне и финишировать за 1:00 45 минут. Мы посмотрели его результаты на 15 километров - эту дистанцию он преодолел за час и 15 минут. То есть он действительно бежал быстро", - рассказал Черницкий.

Он добавил, что на событии сегодня работало 13 карет скорой помощи, 33 представителя Мальтийской службы. Весь маршрут построен таким образом, чтобы можно было быстро реагировать и в случае необходимости оказывать помощь.

"Отмечу, что каждый участник забега у нас застрахован, поэтому родные погибшего получат финансовую помощь", - подытожил Черницкий.

Напомним, в октябре 2020 года участник марафона Avantazh Kharkiv International Marathon Евгений Колеров потерял сознание на дистанции и умер.

В октябре 2017 года в Киеве во время забега на марафоне умер директор "Тернопольского мясокомбината" Виктор Малюта.

В апреле 2015 года в Киеве погиб участник международного полумарафона (21 км) "Бег за Украину". 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram