ГлавнаяОбществоПодії

В Мариуполе мужчина с топором разгромил кассы и полки супермаркета АТБ

О пострадавших сотрудниках или посетителях магазина не сообщается.

В Мариуполе мужчина с топором разгромил кассы и полки супермаркета АТБ
Фото: Скріншот відео

Сегодня, 22 апреля, около 15:00 в Мариуполе мужчина с топором ворвался в супермаркет АТБ на проспекте Нахимова и начал все крушить.

Об этом сообщает местное издание 0629.com.ua.

Видео инцидента также появилось в социальных сетях. На нем присутствует ненормативная лексика.

Мужчина якобы был возмущен тем, что кто-то в магазине ударил его жену из-за отсутствия маски.

Больше всего от действий дебошира пострадали кассы и полки с сигаретами. О пострадавших сотрудниках или посетителях магазина не сообщается.

В полиции сообщили, что личность мужчины установлена на месте. По какой именно статье будет возбуждено дело, правоохранители сказать пока не могут.

Обновлено. Инцидент прокомментировал заместитель главы МВД Антон Геращенко.

"Буян, который разнес топором кассы в одном из супермаркетов в Мариуполе, задержан полицией. У него дома проводится обыск. Ему будут предъявлены обвинения по статье хулиганство и уничтожение чужого имущества", - сообщил Геращенко.

Он также рассказал, что причиной таких действий мужчины стала обида за то, что кто-то из посетительниц этого супермаркета подрался с его женой.

"А прилавки и кассы зачем громить? Зачем вводить в ступор ни в чем не повинных кассиров и покупателей?! За это придется отвечать по закону. Надеюсь что суд будет строгий и справедливый", - добавил Геращенко.

Напомним, ранее главный санврач Украины Виктор Ляшко сообщил, что сеть "АТБ" оштрафуют за разрешение пускать в магазины людей без масок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram