ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Минздрав обновил разделение на карантинные зоны, в "оранжевой" девять областей и Киев

Показатель госпитализаций больных с COVID-19 превышен в 9 регионах.

Минздрав обновил разделение на карантинные зоны, в "оранжевой" девять областей и Киев
Фото: EPA/UPG

Министерство здравоохранения обновило разделение на карантинные зоны. В "красной", как и раньше, - четыре области. В "оранжевую" вошли девять областей и Киев.

Согласно данным МЗ, в "красную" зону по COVID-19 входят Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская и Черновицкая области, где превышен уровень госпитализаций и коэффициент выявления случаев.

В "оранжевую" зону входят Винницкая, Донецкая, Киевская, Львовская, Николаевская, Сумская, Тернопольская, Хмельницкая, Черкасская области и Киев.

Остальные регионы - в "желтой" зоне.

Показатель госпитализаций больных с COVID-19 превышен в 9 регионах - Киеве, Винницкой, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Николаевской, Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областях.

Так, при определенном показателе уровня госпитализации в 60 на 100 тыс. населения, в Киеве этот показатель по состоянию на 10 марта составляет 70,3, в Винницкой области - 116,4, Житомирской - 86,9; Закарпатской - 86,7; Николаевской - 74,1, Тернопольской - 60,1, Хмельницкой - 66, Черновицкой - 91,6.

Самый высокий показатель госпитализаций в Ивано-Франковской области - 136,7 на 100 тыс. населения.

Самый высокий показатель загруженности коек с кислородом по состоянию на 10 марта  - в Закарпатской области: 70,1% (при определенном показателе 65%). Также высок уровень занятости коек с кислородом в Ивано-Франковской - 63,3% и Житомирской - 55% областях.

В Киеве по состоянию на 10 марта загруженность коек с кислородом составляет 52,4%.

Напомним, власть Ивано-Франковска назвала ситуацию с коронавирусом в городе критической.Мэр заявил, что заболеваемость и смертность от ковида в городе самая высокая за все время пандемии. Наполненность медицинских учреждений превышает нормы.

Вчера Марцинкив сообщил, что в городе оборудуют дополнительный госпиталь для пациентов с коронавирусной болезнью.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram