ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве "минировали" 10 ТРЦ и один отель (обновлено)

Взрывчатых предметов не обнаружено.

В Киеве "минировали" 10 ТРЦ и один отель (обновлено)
Фото: dnepr.info

В Киеве правоохранители проводят проверку информации о минировании 10 торговых центров и одного отеля.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции, передает Укринформ.

"Есть такая информация. Профильные службы занимаются проверкой", - сообщили в полиции.

По данным СМИ, речь идет о сообщении о минировании ТРЦ "Лавина молл", "Дримтаун", "Артмолл", "Атмосфера", "Караван", "Блокбастер", "Магеллан", "Плаза", "Глобус", "Гулливер" и отеля "Интерконтиненталь".

Обновлено. Полиция Киева проверила информацию о заминировании ряда объектов в столице. Сейчас работа всех заведений восстановлена в обычном режиме. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

"Сегодня в 10:20 часов в полицию поступила информация о заминировании 11 торгово-развлекательных центров и одного отеля в разных районах Киева. Для проверки информации немедленно выехали экипажи полиции, сотрудники взрывотехнической службы и представители других профильных служб и ведомств. В результате проведенных осмотров помещений и прилегающих к ним территорий специалисты не обнаружили никаких взрывных или подозрительных предметов", - говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) УК. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2-х до 6-ти лет. Полицейские устанавливают причастных лиц к этому событию.

Напомним, массовые сообщения о заложенной взрывчатке правоохранители проверяли в день годовщины расстрелов на Майдане - 18 февраля. Речь шла о минировании не только в столице, но и в Ивано-Франковске и Львове. Ни одно из сообщений не подтвердилось.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram