ГлавнаяОбществоВійна

Россия перебросила на Донбасс новое подразделение снайперов, - разведка

Военное командование РФ продолжает поддерживать боеспособность своих формирований на востоке Украины.

Россия перебросила на Донбасс новое подразделение снайперов, - разведка
Фото: EPA/UPG

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование ВС РФ продолжает использовать неконтролируемые Украины участки российско-украинской границы в Донецкой и Луганской областях для поддержания боеспособности оперативной группировки российских оккупационных войск.

Об этом во время брифинга сообщила пресс-секретарь Минобороны Мария Сальник, информирует пресс-служба ведомства

В частности, для усиления передовых позиций оккупационных войск прибыло сводное снайперское подразделение ВС РФ, вооруженное снайперскими комплексами различного калибра российского и иностранного производства.

Кроме того, с начала этого месяца на временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях из Российской Федерации завезено более 2,3 тыс. тонн горючего.

В то же время производилась ротация кадровых российских офицеров на командных должностях соединений и частей первого и второго армейских корпусов.

Напомним, вчера, 22 февраля, штаб операции Объединенных сил сообщил, что на Донбассе в результате обстрела со стороны российских наемников погиб украинский военнослужащий, еще один получил ранения. Это произошло возле шахты "Бутовка".

Сегодня, 23 февраля, около 7:00 на направлении Светлодарск в результате обстрела противником наших позиций погиб один и был ранен еще один военнослужащий ВСУ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram