ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В Черновицкой области рекорд по количеству новых больных COVID-19

В больницах области находится максимальное количество людей за весь год.

В Черновицкой области рекорд по количеству новых больных COVID-19
Фото: EPA/UPG

В больницах Черновицкой области находятся 1029 пациентов, имеющих подтвержденный диагноз COVID-19 или подозрение на него. Это самое большое количество с начала пандемии.

Об этом в Facebook сообщила заместитель главы Черновицкой ОГА Наталья Гусак.

"Ситуация с COVID-19 значительно ухудшается... Эта неделя побила очень много рекордов... в частности, в пятницу на Буковине зафиксировали наибольшее количество госпитализаций за сутки - 131. Такого количества госпитализированных людей у нас за год борьбы с COVID-19 еще не было", - сказала Гусак.

Она сообщила, что коечный фонд пока заполнен на 55%. Это, по словам чиновницы, значительная загруженность, учитывая, что раньше так много коек занято не было.

"Сейчас в больницах нашей области находится максимальное количество людей за весь год - это 1029 пациентов, нуждающихся в стационарном лечении", - сказала заместитель главы ОГА.

Ранее, 18 февраля главы Черновицкой ОГА Сергей Осачук сообщил, что в Черновицкой области сложилась "угрожающая ситуация" с распространением коронавирусной болезни.

Напомним, в субботу, 20 февраля 2021 года в Ивано-Франковской области началось развертывание мобильного госпиталя ГСЧС на территории Богородчанской центральной районной больницы для оказания медицинской помощи больными COVID-19.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram