ГлавнаяОбществоВійна

С начала суток оккупанты четыре раза нарушили режим тишины на Донбассе

28 января во время дежурства исчез военнослужащий ВСУ.

С начала суток оккупанты четыре раза нарушили режим тишины на Донбассе
Фото: Макс Левін

В течение суток, 1 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», в пригороде Авдеевки, вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь в сторону украинских позиций из автоматического станкового, ручного противотанкового и подствольного гранатометов. Неподалеку Новомихайловки противник вел огонь из стрелкового оружия, а у населенного пункта Пищевик - из автоматических станковых гранатометов.

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. Боевых потерь среди наших защитников нет.

В то же время группировка "Восток" сообщила, что вечером, 28 января, во время проверки личного состава выяснилось, что в одном из подразделений воинской части исчез военнослужащий. Были приняты меры по его розыску, но, к сожалению, результатов они не дали.

"Военный исчез во время дежурства на одном из взводных опорных пунктов. Оружие и патроны остались на месте службы. Сослуживцами характеризуется как человек исключительно спокойный и взвешенный, конфликтных ситуаций ни с кем не было. По имеющейся информации, данный военнослужащий находится на территории, неподконтрольной правительству Украины. Продолжаются следственные действия, обстоятельства выясняются", - сообщили в командовании.

Напомним, в воскресенье, 31 января, российские наемники девять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

За сутки 28 января оккупанты трижды нарушили режим тишины. О раненых и погибших не сообщалось. Также сообщалось о том, что исчез украинский военный.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram