ГлавнаяОбществоЖиття

Обвиняемого по делу Кирилла Тлявова госпитализировали из-за ковида

Согласия на видеосвязь с судом Иван Приходько не давал, срок его пресечения заканчивается 16 декабря.

Обвиняемого по делу Кирилла Тлявова госпитализировали из-за ковида
Кирило Тлявов
Фото: UAportal

11 декабря в Переяслав-Хмельницком районном суде должно было состояться заседание по делу об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова, однако его отложили из-за госпитализации одного из обвиняемых Ивана Приходько.

Приходько, обвиняемый в "убийстве, совершенном по неосторожности", заболел ковидом, он лечится в Переяслав-Хмельницкой больнице.

"По-моему, 9 декабря его положили в Переяслав-Хмельницкую больницу", - подтвердил информацию Lb.ua адвокат Приходько Виктор Чевгуз.

Адвокат также отметил, что без обвиняемого заседание не может состояться, а согласия на видеосвязь с судом Иван Приходько не давал.

"Его (заседание - ред.) открыли, прошло, ходатайство прокурора, наши там, но без него (Приходько - ред.) никто ничего не будет проводить, запрещено законом. Видеосвязь только с его разрешения. С его согласия ", - добавил Чевгуз.

Информацию о том, что обвиняемый отказывается от участия в судебном заседании через видеосвязь подтвердила и бабушка Кирилла Александра Тлявова. "Прокурор говорит, что видеосвязь можно установить из любой точки Украины, но закон гласит только с его согласия. А он (Приходько - ред.) не хочет", - отметила женщина.

Чевгуз также напомнил, что мера пресечения у Ивана Приходько истекает в среду, 16 декабря.

Напомним, 31 мая 2019 года в Переяслав-Хмельницком сотрудники полиции во время отдыха употребляли спиртные напитки, а потом начали стрелять по металлическим банкам и другим предметам. Во время стрельбы одна из пуль попала в пятилетнего Кирилла Тлявова, который в это время находился на детской площадке возле дома.

Мальчик умер в больнице через три дня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram