ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В ВСУ еще 149 человек заболели коронавирусом

Всего в армии COVID-19 болеют 3 039 человек.

В ВСУ еще 149 человек заболели коронавирусом
Фото: EPA/UPG

В Вооруженных Силах Украины за прошедшие сутки зафиксировали еще 149 случаев коронавируса.

Об этом сообщила пресс-служба Командования Медицинских Сил ВСУ.

"За прошедшие сутки зарегистрировано 149 новых случаев заболевания острой респираторной болезнью COVID-19. Из них в учреждения здравоохранения госпитализированы 20 человек", - говорится в сообщении.

Всего в армии COVID-19 болеет 3 039 человек.

Всего за время пандемии выздоровели - 7 451 человек, летальных случаев - 26.

На изоляции (в том числе самоизоляции) находится 457 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в течение ближайших трех суток - 65 человек.

Напомним, за прошедшие сутки в Украине зафиксировали еще 13 141 новый случай ковида, 13 882 пациента выздоровели. Наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Киеве (1735), Одесской (1147), Киевской (975), Запорожской (947) и Сумской (727) областях.

Министр здравоохранения Максим Степанов выступил за введение в Украине трехнедельного локдауна для сбалансирования роста заболеваемости коронавирусом. Ранее глава Минздрава сообщил, что так называемый "карантин выходного дня", который действовал в течение последних трех недель, не дал ожидаемого результата.

С 29 ноября Украина занимает 17-е место в мире по количеству больных ковидом, перед ней - ЮАР.

Инфекционист, завкафедрой инфекционных болезней НМУ им. Богомольца Ольга Голубовская считает, что официальная статистика не отражает реальных масштабов заболевания, и на самом деле инфицированных людей гораздо больше. По ее словам, Украине еще далеко до пика эпидемии коронавируса, который наступит в декабре-январе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram