ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Минздрав обновил перечень стран "красной" и "зеленой" зон

В Украине на сегодня показатель активных больных COVID-19 составляет 451,8 человек на 100 тысяч населения.

Минздрав обновил перечень стран "красной" и "зеленой" зон
Фото: EPA/UPG

Министерство здравоохранения обновило перечень стран "красной" и "зеленой" зон по показателям распространения коронавируса.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

В "красную" зону вошли страны, у которых показатели заболеваемости на 100 тыс. населения за последние 14 дней выше, чем в Украине. "Красный список" состоит из 38 стран. Среди них: США, Чехия, Франция, Швейцария, Италия, Болгария и другие.

В список государств "зеленой" зоны вошли, в частности, такие страны, как Великобритания, Нидерланды, Испания, Бельгия, Словакия, Мальта, Кипр, Молдова, Албания, Греция, Германия, Эстония, Латвия, Дания, Беларусь, Мальдивы, ОАЭ, Норвегия.

В Украине на сегодня показатель активных больных COVID-19 составляет 451,8 человек на 100 тысяч населения.

Фото: пресс-служба МЗ

Напомним, сегодня в Украине число выявленных случаев ковида за сутки превысило 16 тысяч. 8843 пациенты выздоровели от ковида, 192 - умерли.

Как сообщалось, инфекционист, завкафедрой инфекционных болезней НМУ им. Богомольца Ольга Голубовская считает, что пик эпидемии коронавируса в Украине будет в декабре-январе.

В Кабмине между тем не исключают полного локдауна. За введение локдауна высказались министры внутренних дел Арсен Аваков и культуры и информационной политики Александр Ткаченко. Глава правительства Денис Шмыгаль сообщил, что правительство готовится ко всем возможным сценариям развития эпидемии коронавируса и вероятного карантина на зимние праздники.

В Минздраве заявляли, что потребуют от правительства введения в Украине более жесткого карантина, если ежедневно будут выявлять 30 тысяч больных коронавирусом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram