ГлавнаяОбществоПодії

Митингующие ломают забор возле Рады и пытаются прорваться в здание, - полиция

Между участниками акции и правоохранителями произошли стычки.

Фото: Lb.ua

Участники митинга у Верховной Рады прорвали кордон полиции и пытаются попасть в здание парламента после того, как депутаты не поддержали отсрочку введения кассовых аппаратов для предпринимателей.

В Нацполиции сообщили, что митингующие начали ломать забор, чтобы пройти на охраняемую территорию.

"Правоохранители на месте происшествия проводят профилактико-разъяснительную работу с гражданами и призывают участников мероприятий не прибегать к провокациям и прекратить нарушать общественный порядок. Чтобы восстановить правопорядок, правоохранители немедленно вмешались в ситуацию и оттеснили митингующих. В результате возникли кратковременные стычки. На данный момент задержанных нет. Информация о пострадавших уточняется", - говорится в сообщении.

Полиция отмечает, что действиям каждого из участников дадут правовую оценку.

"Призываем участников мероприятия и их организаторов немедленно прекратить совершать противоправные действия. Полицейские в пределах своих полномочий будут пресекать любые проявления нарушения требований действующего законодательства и привлекать виновных лиц к ответственности", - заявили правоохранители.

Фото: Lb.ua

Фото: Lb.ua

Фото: Lb.ua

Фото: Lb.ua

Фото: Lb.ua

Фото: Lb.ua

Фото: Lb.ua

Фото: Lb.ua

Фото: Lb.ua

Фото: Lb.ua

Напомним, сегодня с утра продолжаются столкновения между полицией и предпринимателями, вышедшими на акцию протеста к зданию парламента. Сначала протестующие не давали депутатам зайти в парламент, из-за чего правоохранителям пришлось делать для них специальный коридор.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram