ГлавнаяОбществоПодії

В Одессе на рынке "Седьмой километр" произошли столкновения между правоохранителями и турецкой общиной

Выемку товаров проводили в рамках уголовного производства, открытого по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.

В Одессе на рынке "Седьмой километр" произошли столкновения между правоохранителями и турецкой общиной
Фото: https://dumskaya.net/

В Одессе представители турецкой общины заблокировали оперативников СБУ и бойцов спецназа "Альфа", которые пытались вывезти с промтоварного рынка "Седьмой километр" товар (ткани), принадлежащий их соотечественнику.

Об этом сообщает "Думская".

"Предприниматель, у которого хотели забрать ткани, собирался совершить акт самосожжения - облился бензином. К счастью, его удержали. Члены общины, которые подъехали, были настроены агрессивно и бросались на спецназовцев, которые едва не открыли огонь. Когда приехали журналисты и общественные работники, ситуация несколько стабилизировалась, но СБУшников с товаром по-прежнему не выпускают с территории рынка", - рассказал очевидец событий.

По данным издания, правоохранители проводили выемку товаров в рамках уголовного производства, открытого по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. Они действовали на основании постановления Шевченковского районного суда Киева.

Отмечается, что мужчине, который хотел поджечь себя, стало плохо, его забрала скорая.

Около 21:30 "Альфа" все же прорвала окружение и вывезла товар. При этом пострадали несколько человек. Троих задержали.

Напомним, 30 августа в Одессе произошли стычки во время Марша равенства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram