ГлавнаяОбществоЖиття

Как использовать портретный режим для топовых селфи

Долгожданная презентация iPhone 12 состоялась 13 октября.

У новой линейки яблочных смартфонов, много интересных фишек, но главный акцент производители сделали на камере в моделях IPhone 12 Pro и в Pro Max. Стандартная и мини-модель сохраняют блок из широкоугольного и сверхширокоугольного модулей. У прошек добавляются телевик и главная фишка нового поколения — LIDAR. Благодаря поддержке Dolby Vision HDR, ночного режима и других опций уровень фото и видео сильно вырос.

Подчеркивание достоинств камер во время презентации оправдано, ведь в качестве съемки яблочным гаджетам нет равных. Это касается не только основного блока в IPhone 12 Pro Max, но и фронталки. А если понимать особенности портретного режима, то яблочный смартфон превращается в настоящую машину по производству топовых селфи!

В чем суть портретного режима

Портретный режим — это особая функция камеры, которая позволяет удерживать объект в фокусе, одновременно размывая фон. Такие снимки напоминают профессиональную съемку, выполненную зеркальными фотокамерами. В топовых смартфонах, включая новенькие 12 Айфоны, функция добавлена не только в основной блок, но и в фронталку. Но даже сверхбыстрого процессора Apple A14 Bionic и качественных камер недостаточно, чтобы сделать реально крутую фотку. Для топовых снимков следует придерживаться ряда правил, которые превратят обычное селфи в произведение искусства, способное покорить Instagram.

Советы по использованию портретного режима

При помощи парочки лайфхаков владельцы телефонов с портретным режимом в селфи-камере смогут улучшить качество снимков:

  • Ищите подходящее освещение. Если вокруг полутьма, портретный режим не сможет нормально работать. Яркий естественный свет добавит фотке четкости, даже если лицо в тени. В 12 Айфоне фронталка поддерживает и ночной режим, поэтому сделать четкое селфи можно в любое время суток, но уже без размытого фона.
  • Сфокусируйте объект. Если человек вне фокуса, вся суть портретного режима рушится. Коснитесь экрана в месте, которое должно получиться максимально четким. В топовых смартфонах фотки на дисплее отображаются в реальном времени, поэтому пробуйте, сдвигайте акценты, чтобы добиться желаемого эффекта.
  • Отойдите от фона. Если стоять слишком близко, камера перестанет различать основной объект и задник. При удалении от фона повысится контраст между лицом и всем остальным.

Сделать хорошее селфи — это настоящее искусство. Если желаете, чтобы фотки выбивались в тренды, а лайки так и сыпались, необходимо учиться, пробовать и тренироваться. Ведь фотография — это искусство, а добиться в мире арта успеха можно лишь упорным трудом.

Стоит ли брать iPhone 12 для селфи

Айфон 12 обещает топовое железо, возвращение к классическому дизайну и добавление парочки старых-новых фич, таких как MagSafe. При этом понятно, что основной упор американский бренд делает на камеру. Прокачанные модули лучше снимают и фокусируются даже в темноте, а новенький процессор в автоматическом режиме обрабатывает фотки, поэтому даже наспех выполненные снимки сопоставимы с профессиональной съемкой. Брать iPhone 12 ради камер (включая и фронталку) — это взвешенное решение. Уже сейчас заказать все версии яблочных гаджетов нового поколения можно на сайте Comfy.ua.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram