ГлавнаяОбществоЖиття

Представители группы компаний DIM открыли футбольно-баскетбольную площадку возле ЖК "Метрополис" в Голосеевском районе Новини компаній

Для застройщика это уже не первый проект, в котором помогают киевскому благоустройству.

Представители группы компаний DIM открыли футбольно-баскетбольную площадку возле ЖК "Метрополис" в Голосеевском районе

В этот понедельник в Голосеевском районе прошло открытие спортивного поля, построенного возле ЖК Метрополис. Комплекс расположен по адресу: ул. Академика Заболотного 1, а его возведением занимается группа компаний DIM.

На открытии объекта присутствовали: партнер группы компаний DIM Андрей Насиковский, мэр города Виталий Кличко, Глава Голосеевской РГА Сергей Садовый, глава ОБСС “Глушкова 9Д и 9Б” Павел Жук и другие представители городской и районной администраций.

“Открытие нового объекта возле ЖК Метрополис — большая радость для нас. У нас в DIM одна из главных ценностей — создание не просто квадратных метров, а комфортной атмосферы.

Спорт — это важная составляющая инфраструктуры района. Хотим, чтобы жители по достоинству оценили новое футбольное поле. Верим, что оно станет местом, где будут собираться все любители активного отдыха”, - заявил на мероприятии партнер группы компаний DIM Андрей Насиковский.

Характеристики новой спортивной площадки выглядят следующим образом: размер поля — 416 кв.м, 8 см бетонная армированная основа, покрытая 13 мм двухслойного износостойкого покрытия. Общая стоимость создания площадки — 1 млн 200 тыс. грн.

Кроме футбольных ворот, на площадке установлены баскетбольные кольца, так что у жителей будет возможность разнообразить спортивный досуг.

По словам представителя компании, помимо футбольного-баскетбольного поля, компания DIM обеспечила покрытие свыше чем 350 кв. м детских площадок для ОСББ “Глушкова 9Д и 9Б”, что обошлось девелоперу в 300 тыс. грн.

Для застройщика это уже не первый проект, в котором он помогает благоустроить Киев. В декабре 2016 года, группа компаний DIM провела плановый ремонт входной группы и крыши по ул. Миропольская, 37. А в мае 2017 года, в Днепровском районе был открыт сквер по ул. Жмаченко, 28. Он был создан в рамках Меморандума, заключенного между местной общиной и группой компаний DIM, возводящей рядом жилой комплекс “Автограф”.

Помимо этого, в 2019 году рядом с жилым комплексом А52, в переулке Бехтеревский 7/11, сделали ремонт входных групп и установили детскую площадку, а в соседнем 13А была проведена реконструкция теплового пункта.

“Мы делаем все, чтобы Киев был уютным и комфортным городом. Поэтому DIM строит не только новое жилье, но и с радостью помогает соседям”, - отметил Андрей Насиковский.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram