ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе сохраняется "тишина", выявлено одно нарушение "всеобъемлющего перемирия"

Украинские военные "заглушили" вражеский беспилотник возле Водяного.

На Донбассе сохраняется "тишина", выявлено одно нарушение "всеобъемлющего перемирия"
Фото: Макс Левин

С начала суток 19 сентября на Донбассе сохраняется "режим тишины", украинские военные зафиксировали одно нарушение "всеобъемлющего перемирия".

Об этом сообщила пресс-служба ООС в вечерней сводке.

"С начала текущих суток, 19 сентября, зафиксировано одно нарушение договоренностей, которые вступили в действие 27 июля 2020. Так, в районе населенного пункта Водяное, в полосе ответственности одной из бригад, личный состав которой выполняет боевые задачи в Донецкой области, задокументирован пролет вражеского БПЛА с пересечением линии разграничения ", - говорится в сообщении.

Беспилотник подавили средствами радиоэлектронной борьбы, что сделало невозможным его дальнейшее применение.

В ООС отметили, что нарушений режима прекращения огня вдоль линии разграничения зафиксировано не было.

"Для минимизации последствий артиллерийских обстрелов предыдущих лет спасатели Объединенных сил проводят работы по восстановлению поврежденных жилых домов и объектов инфраструктуры. В течение суток они отремонтировали 10 домов, на 31 объекте работы еще продолжаются. Кроме того, саперами ГСЧС разминировано более 7 гектаров территории в прифронтовом районе и передано на уничтожение 82 найденных взрывоопасных предмета", - добавили в ООС.

Напомним, 18 сентября стало известно, что Россия с начала сентября перебросила на Донбасс "Грады", 6 вагонов и 10 грузовиков с минами и боеприпасами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram