ГлавнаяОбществоВійна

На всей линии фронта наблюдалась тишина, - штаб ООС

Подразделения ГСЧС Объединенных сил привлечены к ликвидации возгорания сухой травы в районе Крымского.

На всей линии фронта наблюдалась тишина, - штаб ООС
Фото: dsns_telegram

С начала текущих суток, 12 сентября, на участках ответственности украинских подразделений в районе проведения операции Объединенных сил обстрелов со стороны противника не зафиксировано. По всей линии фронта наблюдалась тишина, информирует пресс-центр ООС в вечерней сводке.

"В районе проведения операции должным образом выполняют задания другие составляющие сил обороны. Так, подразделения ГСЧС Объединенных сил привлечены к ликвидации возгорания сухой травы в районе населенного пункта Крымское, что на Луганщине", - сообщают в штабе ООС.

Для минимизации последствий артиллерийских обстрелов предыдущих лет спасатели Объединенных сил проводят работы по восстановлению поврежденных жилых домов и объектов инфраструктуры. В течение суток они отремонтировали 9 домов, на 26 объектах работы еще продолжаются.

Кроме того, саперами ГСЧС разминировано почти 10 гектаров территории в прифронтовом районе и передано на уничтожение 210 найденных взрывоопасных предметов.

"Подразделения Объединенных сил соблюдают условия прекращения огня и находятся наготове к адекватному реагированию на любые коварные и провокационные действия противника", - уверяют в штабе.

Напомним, что за прошедшие сутки, 11 сентября, пророссийские боевики режим прекращения огня на Донбассе не нарушали.

10 сентября на Донбассе зафиксировали три нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. Боевики пытались вызвать пожар и обстреляли сухую траву трассирующими пулями.

Однако, по данным ОБСЕ, боевики разместили десятки танков и гаубиц у линии соприкосновения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram