ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве человек вылез на кондиционер на 23-м этаже, спасаясь от пожара этажом выше (обновлено)

Пожар ликвидировали, в квартире нашли тело мужчины.

Днем 3 сентября в центре Киева произошел пожар в многоэтажном доме. Пожарные ликвидируют пожар.

Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA/

Об этом информирует пресс-центр ГСЧС.

"В Шевченковском районе по ул. Сикорского, 4 в 25-этажном жилом доме возник пожар в квартире на 24 этаже. Спасен владелец квартиры", - говорится в сообщении.

К тушению пожара привлечены 43 человека личного состава и 11 единиц техники.

Киев Оперативный обнародовал видео, на котором видно, как, спасаясь от огня, женщина вылезла из окна и стоит на кондиционере.

Обновление. В 18:03 пожар в квартире на 24-м этаже в высотке на ул. Сикорского, 4 локализован. В ГСЧС сообщают, что на месте пожара обнаружено тело мужского пола.

Фото: ГСЧС

Фото: ГСЧС

Обновление 19:30. В 18:56 пожарные ликвидировали пожар в высотке на улице Сикорского.

В ГСЧС информируют, что сообщение о пожаре, возникшем в 25-этажном жилом доме на ул. Сикорского, 4, в Шевченковском районе столицы, поступило в 16:43.

"По прибытию бойцы установили, что горит одна из квартир на 24-м этаже. Из-за отсутствия должного давления во внутренней сети водоснабжения дома пожарным пришлось прокладывать рукавные линии к месту пожара. Также спасателям пришлось потратить немало времени, чтобы подъехать к зданию, ведь двор был запаркован частными автомобилями", - говорится в сообщении.

Напомним, вчера произошел пожар на 34-м этаже элитной застройки "Тарьян Тауэрс" в Киеве. Сообщалось, что возгорание локализовали за 15 минут до приезда ГСЧС.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram