ГлавнаяОбществоЖиття

Все, что следует знать об умывальнике

Все, что следует знать об умывальнике
Фото: dush.com.ua

Умывальник - неотъемлемая частичка пазла под названием «Ванная комната».

Он просто обязан быть удобным и функциональным, поскольку ним мы пользуемся не один раз в день и гораздо чаще, нежели другой сантехникой.

Мы привыкли к изделиям из фарфора, фаянса и керамики, но, вместе с этим, современный рынок предлагает нам огромный выбор умывальников из, казалось бы, совсем необычных материалов: стекла, камня, металла. Они смотрятся стильно и современно, но подходят далеко не для каждого интерьера.

С материалами разобрались, теперь перейдем к умывальникам по типу монтажа.

  • Подвесные. Они устанавливаются креплением к стене, не имеют опоры на пол. Для такой конструкции обычно выбирают стильный хромированный сифон без лишних выводов и трубок, поскольку вся разводка находится на виду. К категории подвесных умывальников можно отнести пьедесталы и полупьедесталы. В случае с полупьедесталами конструкция крепится к стене, но все коммуникации скрыты за счет подставки. Пьедестал также крепится к стене, но имеет дополнительную точку опоры на полу. Сифон и подводки прячутся в пьедестале.
  • Напольные (отдельно стоящие). Такие умывальники приемлемы в просторных ванных комнатах с современным дизайном. Они смотрятся оригинально и необычно, коммуникации скрыты. 
  • Врезные. Самый распространенный вид умывальников. Монтаж производится путем врезки в тумбу или столешницу. Все стыки герметизируются во избежание протеканий. При выборе такого умывальника следует обратить внимание на модели с большой глубиной, чтобы исключить разбрызгивание воды.
  • Накладные. Современный и стильный вариант умывальников. Чаша умывальника накладывается на любую ровную поверхность, это может быть тумба или столешница. Такие умывальники отличаются разнообразием форм, цветов и размеров.

Отдельным пунктом стоит отметить умывальники для установки над стиральной машиной. В наше время популярности смарт-жилья именно такие умывальники имеют особый смысл и спрос. Такой умывальник должен быть изготовлен из легкого, но практичного материала. Как правило, это акрил. Но существуют также такие умывальники из искусственного камня.

Особого внимания заслуживают умывальники с тумбой на стиральную машину. Это подвесная или напольная тумба+умывальник с крылом. Собственно, под этим крылом и размещается стиральная машина. На такой раковине удобно располагать косметические средства и средства ухода.

Выбрать умывальник достаточно легко, следуя нашим практичным советам. А чтобы он радовал вас в процессе эксплуатации, советуем поручить его установку профессионалам. 

Источник: https://dush.com.ua/sanfayans/umyvalniki/

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram