ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты не нарушали режим тишины на Донбассе, - штаб ООС

"Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил нет".

Оккупанты не нарушали режим тишины на Донбассе, - штаб ООС
Фото: Олена Максименко

В четверг российско-оккупационные войска не нарушали режим прекращения огня на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил в фейсбуке.

"13 августа на всех участках ответственности наших подразделений обстрелов со стороны противника не зафиксировано ... Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил нет", - говорится в утренней сводке.

В штабе отметили, что ВСУ зафиксировали одно нарушение договоренностей, достигнутых 22 июля в рамках ТКГ. В частности, вблизи временно оккупированного населенного пункта Золотое-5 противник осуществлял инженерное оборудование позиций в сторону украинских подразделений.

Также 13 августа, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", двое военных подорвались на неизвестном взрывном устройстве. В результате один, к сожалению, погиб. Раненого бойца доставили в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая врачебная помощь.

"С начала текущих суток, 14 августа, режим тишины сохраняется в полной мере. В полосах ответственности наших бригад не зафиксировано ни одной вооруженной провокации или обстрела", - подытожили в штабе ООС.

Напомним, в четверг в Донецкой области в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве погиб один военнослужащий, еще один получил ранения. Ранее сообщалось, что на Донбассе из-за неосторожного обращения с оружием во время боевого задания погиб украинский разведчик. Официальная причина гибели - неосторожное обращение с оружием.

В вечерней сводке штаба ООС отмечалось, что боевых потерь на Донбассе в четверг не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram