ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Вспышка коронавируса произошла в аппарате Ивано-Франковского облсовета

Сколько чиновников подхватили ковид, не сообщается.

Вспышка коронавируса произошла в аппарате Ивано-Франковского облсовета
Фото: EPA/UPG

В исполнительном аппарате Ивано-Франковского областного совета произошла вспышка заболевания COVID-19.

Об этом сообщил глава облсовета Александр Сыч.

"Друзья! Сообщаю, что в исполнительном аппарате областного совета произошла вспышка коронавирусной инфекции. О причинах нечего судить. Ведь, несмотря на все системно принятые меры противоэпидемической безопасности, наша деятельность носит публичный характер и предусматривает регулярный контакт с большим количеством людей", - написал он в фейсбуке.

Количество заболевших коллег Александр Сыч не указал. В комментариях к сообщению он рассказал, что тесты сделали почти всем по поводу конкретного случая заболевания. "Есть люди, которые испытывали некоторые дисфункции в организме и не знали, что уже подхватили вирус. А есть такие, которые уже некоторое время переносят болезнь бессимптомно", - добавил глава облсовета.

Александр Сыч сообщил, что областной совет в дальнейшем будет работать в штатном режиме. Однако он просит максимально ограничить непосредственные деловые контакты с сотрудниками аппарата областного совета.

Несколькими днями ранее руководитель управления здравоохранения Ивано-Франковского городского совета Мария Бойко сообщила, что в Ивано-Франковске заполнены больницы, мест в реанимации нет.

В последнее время Ивано-Франковская область находится в лидерах по заболеваемости коронавирусом. Всего с начала пандемии на Прикарпатье зарегистрировано более 5 тыс. случаев COVID-19, более 1900 выздоровели, 148 - умерли.

За последние сутки в области обнаружили 127 новых случаев коронавируса. Трое пациентов с COVID-19 умерли, 74 удалось побороть недуг.

Напомним, вчера стало известно, что коронавирус обнаружили у двух заместителей главы Киевской областной администрации. Одного больного заместителя главы КОГА госпитализировали, второй находится под наблюдением врачей на самоизоляции. Состояние обоих стабильное.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram