ГлавнаяОбществоПодії

В ВСУ заявили о похищении военного с поста на админгранице с Крымом (обновлено)

Пропал военнослужащий 95-й десантно-штурмовой бригады Евгений Добринский.

В ВСУ заявили о похищении военного с поста на админгранице с Крымом (обновлено)
Фото: http://qha.com.ua

В Вооруженных силах Украины заявили о похищении военнослужащего с наблюдательного поста на административной границе с временно оккупированной территорией АР Крым. Об этом сообщили в Военной службе правопорядка ВСУ.

Инцидент произошел 30 мая около 5 часов утра.

"В районе полуострова Чонгар во время несения службы на наблюдательном посту было выявлено отсутствие военнослужащего одного из подразделений Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

Поисковые мероприятия не дали результатов. Военнослужащий на телефонные звонки не отвечает, его местонахождение неизвестно.

По предварительной информации, военнослужащего похитили во время несения службы. Неподалеку наблюдательного поста были обнаружены следы борьбы с неизвестными лицами.

В ВСУ отметили, что принимают все необходимые меры для установления места нахождения военнослужащего.

Материалы о событии передали в правоохранительные органы.

Обновление 16:40. У админграницы с аннексированным Крымом пропал военнослужащий 95-й десантно-штурмовой бригады Евгений Добринский. Об этом сайту Крым.Реалии сообщил начальник службы по связям с общественностью командования десантно-штурмовых войск ВСУ Валентин Шевченко.

По его словам, Добринский находился на одном из военных объектов примерно в тысяче метров от аннексированного полуострова.

"Особый состав, который задействован в несении службы в данном районе имеет при себе оружие, боеприпасы и средства радиосвязи. На этих военных объектах проводилось дежурство по несколько военнослужащих. Оружие и амуниция военнослужащего в наличии", - рассказал начальник службы по связям с общественностью.

Он отметил, что вместе с Евгением Добринским на посту было еще несколько украинских военных. 

Напомним, в конце апреля СБУ задокументировала факт незаконного задержания младшего сержанта Госпогранслужбы Украины представителями ФСБ РФ на админгранице с Крымом. Спецслужба РФ пыталась завербовать украинца.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram