ГлавнаяОбществоПодії

Десять полицейских не дали киевлянину вплавь попасть на спортплощадку в Гидропарке (обновлено)

Мужчине выписали админпротокол со штрафом 17 тысяч гривен.

Киевлянин, которого не пустили на спортплощадку в Гидропарке через мост, пересек речку вплавь.

Об этом сообщил NewsOne.

"Ситуация дошла до абсурда. Один из спортсменов, который хотел позаниматься, решил переплыть речку, чтобы попасть на спортивную площадку", - рассказал корреспондент телеканала.

На другом берегу его встретили десять полицейских и заставили вернуться обратно.

Обновление. Пресс-служба полиции Киева позже сообщила, что нарушителем карантина оказался 21-летний мужчина.

"Сегодня в Днепровском районе на территории зоны отдыха один из мужчин пытался попасть на спортплощадку, и когда его не пропустили туда сотрудники полиции, он начал конфликтовать с ними. После разъяснительной работы неизвестный все равно проигнорировал установленные карантинные ограничения  и начал плыть на другой берег реки, где его задержали полицейские", - рассказали в полиции.

Мужчину доставили в районное управление полиции, где составили административный материал по ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает штраф в размере 17 тысяч гривен.

Напомним, что полицейские перекрыли Венецианский мост в Гидропарке, через который можно добраться до спортплощадки под открытым небом, в связи с постановлением Кабинета министров, запрещающим занятие спортом в парках.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram