ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе оккупанты за сутки 12 раз открывали огонь, пострадали четверо военных

Боевики применяли запрещенные Минскими договоренностями оружие. 

На Донбассе оккупанты за сутки 12 раз открывали огонь, пострадали четверо военных
Фото: Олена Максименко

В зоне боевых действий на Донбассе российско-оккупационные войска 12 раз открывали огонь, в том числе из запрещенного вооружения.

Они применяли минометы калибра 120 мм и 82 мм, а также противотанковый ракетный комплекс, гранатометы разных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружия. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Украины. 

"15 марта вследствие вражеских обстрелов два военных Объединенных сил получили ранения, еще двое - боевые поражения", - говорится в сообщении. 

Трижды открывали огонь возле н.п. Пески - из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Еще три раза вели обстрел возле Лебединского - со 120-мм минометов выпустили 35 мин, из минометов калибра 82 мм - 38 мин, также стреляли из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов. 

Неподалеку Невельского стреляли из станкового противотанкового гранатомета. Рядом с Павлополем - из автоматического станкового гранатомета, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. 

Рядом с Широкиным оккупанты вели огонь из гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов. Неподалеку Старогнатовки - из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. 

В районе Луганского противник применил автоматические станковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Рядом с Крымским стреляли из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберных пулеметов. 

Напомним, в субботу, 14 марта, российские оккупационные войска девять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. 

Сообщалось, что в субботу боевики применили минометы у Старогнатовки, Новолуганского, Шумов и Гладосово. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram