ГлавнаяОбществоВійна

За сутки боевики пять раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

Один военнослужащий погиб, трое получили боевые травмы, еще один ранен.

За сутки боевики пять раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска пять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, применяя минометы калибра 120 мм и 82 мм,гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил в фейсбуке.

Четыре обстрела зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток": дважды рядом с Авдеевкой - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; два раза вблизи Песков - из 120-мм миномета - 12 мин.

В районе ответственности группировки "Север" противник совершил один обстрел - недалеко от населенного пункта Зайцево - из миномета калибра 82 мм враг выпустил 6 мин, 4 выстрела из станкового противотанкового гранатомета, а также вел обстрел из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"6 марта в результате подрыва БМП на неустановленном взрывном устройстве один украинский защитник погиб, еще трое военнослужащих получили боевое поражение. Также в результате вражеских обстрелов один украинский защитник получил ранение. С начала текущих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. За текущие сутки потерь нет", - сообщаютв штабе.

Напомним, с 7 марта на пунктах пропуска через линию разграничения в Донецкой и Луганской областях вводят ограничения из-за коронавируса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram