ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В Ровно изолировали вернувшуюся из Китая женщину

Женщина сама обратилась к врачам, чтобы ее проверили на наличие коронавируса.

В Ровно изолировали вернувшуюся из Китая женщину
Фото: EPA/UPG

В Ровно госпитализировали женщину, которая вернулась из Китая. Она сама обратилась к врачам, чтобы ее проверили на наличие коронавируса, сообщает Суспільне.

В настоящее время женщина чувствует себя хорошо, рассказал руководитель областного лабораторного центра Роман Сафонов.

"Сейчас молодая женщина чувствует себя хорошо, никаких признаков заболевания - ни подозрения на коронавирус, ни подозрения на ОРВИ нет. Зато в связи с тем, что, по ее словам, у нее был насморк и першение в горле, кашель, температура, лаборатория взяла анализы для исследований распространенных инфекций ОРВИ и гриппа", - сказал Сафонов.

По словам заведующего отделением реанимации областной больницы Анатолия Мельничука, женщина будет находиться в боксованной палате изолятора до тех пор, пока не будут получены результаты анализов. Пациентка будет получать симптоматическую терапию медикаментами, которые снимают высокую температуру и избавляют от симптомов гриппа.

Ранее сообщалось, что двух человек, вернувшихся из Китая госпитализировали во Львовской области. Их состояние удовлетворительное, но выпишут пациентов только после результатов анализов на коронавирус. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram