ГлавнаяОбществоЖиття

Во Львовской области госпитализировали двух человек, вернувшихся из Китая

Их состояние удовлетворительное, но их выпишут только после результатов анализов на коронавирус. 

Во Львовской области госпитализировали двух человек, вернувшихся из Китая
Фото: utmb.edu

Во Львовской области госпитализировали двоих человек, которые вернулись из Китая с симптомами респираторных заболеваний. Об этом на брифинге сообщил директор департамента здравоохранения Львовской облгосадминистрации Андрей Васько, передает "Интерфакс-Украина". 

Пациенты помещены в специальные боксы в областной инфекционной больнице.

"У пациентов, вернувшихся из Китая, обнаружены легкие катаральные симптомы, они вернулись не из провинций, определенных как зона эпидемиологической опасности, и были госпитализированы в инфекционную больницу. Им провели стресс-тесты на грипп, они негативны. Другие анализы и пробы послали в Центр общественного здоровья Миндразва Украины", – сказал Васько.

При этом он отметил, что состояние пациентов – близкое к удовлетворительному, но выпишут их из больницы только после того, как больница получит результаты анализов из Киева.

Напомним, сегодня также сообщалось, что Украина уже ожидает поставки тест-систем для диагностики китайского коронавируса. Данные системы находятся на финальном этапе тестирования. Первая поставка будет состоять из одного комплекта на 100 исследований. В целом Украина заказала четыре таких комплектов тест-систем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram