ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В Киеве уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже базовой линии на 51,8%, - КГГА

Интенсивность эпидемического процесса находится на низком уровне.

В Киеве уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже базовой линии на 51,8%, - КГГА
Фото: Макс Левин

Заместитель мэра Киева Николай Поворозник сообщил, что в столице уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже базовой линии на 51,8%. Об этом сообщил пресс-центр КГГА. 

"В столице за 4-ю неделю 2020 зарегистрировано 10 920 больных гриппом и ОРВИ. В общем интенсивность эпидемического процесса находится на низком уровне, который не требует введения дополнительных мер, и ниже базовой линии на 51,8%. Сейчас показатель заболеваемости составляет 370,1", - сказано в сообщении. 

Всего в Киеве наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ на 19% по сравнению с предыдущей неделей, который произошел за счет как взрослого, так и детского населения. Зафиксировано 6733 больных детей (рост на 25,9%), взрослых - 4187 человека (рост на 9,4%).

"В структуре заболеваемости дети составляют 61,7%, а на предыдущей неделе - 58,3%. Среди школьников заболеваемость выросла на 35,6%: 2869 случаев, составляет 42,6% от общего количества заболевших детей и 26,3% от общего количества лиц, обратившихся за медицинской помощью", - отметил Поворозник.

Он добавил, что в медучреждения за 4-ю неделю госпитализированы 186 человек, из них 150 - дети.

"С начала эпидемического сезона в прививочных кабинетах частных клиник и коммунальных учреждений здравоохранения вакцинацией против гриппа охвачено 50972 человека", - сообщил заместитель мэра.

Напомним, Киевский городской лабораторный центр Минздрава подтвердил один случай заболевания коронавирусом в Украине. Какой именно это коронавирус, в сообщении не указано, но в комментариях лаборатория отметила, что это не китайский вирус.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram