ГлавнаяОбществоЖиття

При "вмешательстве Зеленского" Киев посетил Dr. Alban, выступавший в оккупированном Крыму

Певец появился в новогоднем "Вечернем квартале".

При "вмешательстве Зеленского" Киев посетил Dr. Alban, выступавший в оккупированном Крыму
Dr. Alban
Фото: скриншот

Шведский певец Dr. Alban, которому был запрещен въезд в Украину после концерта в аннексированном Крыму, выступил в шоу "Вечерний квартал". Об этом написал сайт "Крым.Реалии".

По словам певца, ему удалось попасть в Украину после "вмешательства президента" Владимира Зеленского.

"Мне был запрещен въезд в Украину из-за моего прошлого шоу на спорном острове Крым. С вмешательством президента я смог попасть в Украину. Очень хорошая прогулка в Киеве с президентом в толпе ", – написал певец в своем Instagram. 

Dr. Alban появился в новогоднем выпуске "Вечернего квартала". На странице "Квартал 95" в Facebook в анонсе к программе сказано, что "под хит "It's My Life" не обходилась ни одна вечеринка".

Напомним, будучи художественным руководителем студии "Квартал 95" Владимир Зеленский критиковал запрет на въезд в Украину российским актерам. В частности, в 2017 году Зеленский выступил в защиту актера Федора Добронравова, известного из сериала "Сваты". Ему на три года запретили въезд в Украину из-за поддержки аннексии Крыма. В 2018 году Окружной админсуд Киева отказал отменить этот запрет по иску Студии "Квартал 95", однако в марте 2019 запрет был снят.

Ранее сообщалось, что на бизнес-форум в Киев пригласили российского политика Ирину Хакамаду, которая высказывала неоднозначную позицию относительно оккупации Крыма.

Россия аннексировала Крым в марте 2014 года. Международные организации признали оккупацию и аннексию полуострова незаконными и осудили действия России, в отношении РФ введен ряд экономических санкций.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram